«Жить счастливо и в согласии с природой - одно и то же». - Сенека

«Зеленый драйвер» – первая экокнига

В первом в России экоиздательстве «Зеленая книга», вышло новое издание – книга Романа Саблина «Зеленый драйвер». Книга раскрывает историю пройденного пути автора: о том, как можно жить экологично в городе, а главное – зачем. Откровенно, самокритично, практично и с юмором она повествует об этапах изменения сознания и привычек, о переходе от чрезмерного потребления к осознанному и ответственному, об отказе от одноразовых вещей и практике разумного вегетарианства, обо всех ежедневных действиях, которые обычный человек может предпринять для снижения своего негативного воздействия на окружающую среду.

«Моя книга – это драйвер, программа с кодом к экожизни, которую каждый человек может загрузить себе с помощью таких операций, как чтение и выполнение практических упражнений, – говорит автор книги Роман Саблин. – При этом на каждом этапе предлагается выбор действий для начального уровня и уровня для продвинутых, включающих экомышление, пользователей; действий, направленных на то, как сделать свою жизнь еще более гармоничной, относиться с еще большей заботой к своему здоровью и благополучию всех живых существ на планете. Когда дом – это уже не квартира и страна, а вся Земля. 

Книга напечатана на FSC-сертифицированной* бумаге (книжный блок и обложка) в FSC-сертифицированной типографии. При работе над книгой был рассчитан ее углеродный след: сколько углекислого газа было выброшено в атмосферу в процессе подготовки рукописи к печати, самой печати и доставке. Также, при расчете этого показателя, учитывались выбросы, связанные с маркетингом книги и менеджментом проекта в целом. Для компенсации выбросов углекислого газа издательство высадит деревья. 

Примечательно, что книга получилась народной. За 42 дня кампании по сбору средств методом краудфаундинга (народное финансирование) на www.boomstarter.ru было собрано 110% от необходимой суммы, и 471 человек решили стать соиздателями книги. Книга для них выдается в Москве и рассылается по всем регионам России, Украины и Беларуси в настоящее время. 

Отзывы о книге:

- Поведение человека очень сильно влияет на все, что его окружает: на разнообразие видов, на климат, на лес и море, на политику государства. Каждый раз, когда WWF рассказывает о проблемах заповедников или отдельных видов животных, самое сложное – объяснить, при чем тут конкретный житель мегаполиса. Если вы думающий человек и готовы к переменам, то приглашаю читать книгу, жить более ответственно и радоваться миру.
Ольга Пегова, руководитель службы информации Всемирного фонда дикой природы (WWF) – Россия

- Самое важное в этой книге то, что она мотиватор! Прочитав ее, вы сразу захотите стать лучше: лучше по отношению к себе, своему городу, нашей планете. Простые шаги и наглядные примеры позволят каждому стать более экологичным уже сегодня.
Елена Смирнова, к. э. н., директор по развитию Экобюро GREENS

- Одна из главных ценностей человека – это его время. Особенно сейчас. Прочитав книгу «Зеленый драйвер», я не потерял даром своего времени. Это кладезь информации и мотивационных фишек. Рекомендую всем к прочтению эту замечательную книгу.
Олег Лебедев, депутат Государственной Думы РФ

- Эта книга изменила мое сознание. Впервые в жизни я увидел, что мыслить и действовать экологично – значит проявлять каждодневную заботу по отношению к своему телу и сознанию, к другим людям и ко всей планете. Больше всего меня вдохновил рассказ о том, как можно постепенно совершенствовать свое экодружелюбие, понемногу изменяя свои повседневные привычки.
Максим Каракулов, один из основателей сервиса дарения «Дару~дар»

Дополнительная информация
* FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет) – международная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами. Знак FSC на древесине или на сделанном из нее товаре – показатель того, что продукция происходит из лесов, в которых ведется экологически и социально ответственное лесное хозяйство.
«Зеленый драйвер» появился в книжных магазинах Москвы: Доме книги «Молодая гвардия», «Боффо» (www.boffo.ru), «Ходасевич», в Петербурге – «Буквоед», «Спасибо!» и других. Однако издатели ожидают, что большая часть первого тиража в 1500 экземпляров будет раскуплена целевой аудиторией – увлеченных экологичным образом жизни людей – через интернет-магазины экотоваров, таких как, например,  GreenGreenOffice
Купить книгу по минимальной цене можно на сайте издательства

Все о книге Романа Саблина «Зеленый драйвер. Код к экологичной жизни в городе» на сайте экоиздательства «Зеленая книга».
Подробнее об издательстве «Зеленая книга».
Об авторе «Зеленого драйвера»

Места, где можно приобрести книгу в Украине  http://green3green.livejournal.com/53324.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные публикации