«Жить счастливо и в согласии с природой - одно и то же». - Сенека

В Украине наконец подписан закон об органике!

3 октября 2013 Президент подписал Закон Украины "О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья".

С этого дня для всех участников органического рынка Украины наступает новый этап функционирования органического сектора в Украине в законодательно урегулированной сфере.
Данный Закон определяет государственную политику в сфере органического производства направленную на развитие внутреннего рынка органической продукции, производство органической продукции высокого качества, охрану окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов, охраны здоровья населения, осуществления государственного надзора (контроля) при производстве, переработке, маркировке, перевозке, хранению и обращению органической продукции (сырья) и т.д. 

Закон описывает общие принципы и подходы по контролю органического сектора в Украине и предусматривает разработку детальных правил (технических регламентов), которые обеспечат более практические формулировки положений Закона и их практическое применение.

Подробнее об основных положениях данного Закона и дальнейших шагах по его практическому применению Вы можете прочитать в следующем посте.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные публикации